При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные биржевые индексы Европы в пятницу демонстрируют негативную динамику, реагируя на возобновившееся снижение цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.45 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,33% - до 6836,02 пункта, французский CAC 40 - на 0,35%, до 4526,30 пункта, немецкий DAX - на 0,42%, до 10627,69 пункта.
Стоимость нефти в пятницу перешла к снижению после значительного роста накануне, вызванного данными министерства энергетики США о крупнейшем с начала 1999 года недельном падении запасов нефти в стране.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 0,94% - до 49,52 доллара за баррель, цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,94% - до 47,17 доллара за баррель.
Негативно на динамику торгов продолжает влиять решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) не смягчать монетарную политику в сентябре. В четверг Совет управляющих ЕЦБ на заседании сохранил базовую процентную ставку на нулевом уровне, ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%, маржинальная ставка осталась на отметке 0,25%.
Регулятор также, вопреки ожиданиям многих экспертов, сохранил объем и срок (до конца марта 2017 года) выкупа активов в рамках программы количественного смягчения (QE) на уровне 80 миллиардов евро ежемесячно.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Европейские рынки закрылись снижением: корпоративные новости и слабый ВВП Британии определили динамику торгов
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник умеренным снижением, что ознаменовало сдержанный старт укороченной праздничной недели после рекордного закрытия в пятницу. Инвесторы реагировали на корпоративные новости и слабые данные по британскому ВВП, усилившие опасения относительно устойчивости экономического роста в регионе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение