Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Биржи Европы в минусе на дешевеющей нефти

Аа +
- -

Основные биржевые индексы Европы в пятницу демонстрируют негативную динамику, реагируя на возобновившееся снижение цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.45 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,33% - до 6836,02 пункта, французский CAC 40 - на 0,35%, до 4526,30 пункта, немецкий DAX - на 0,42%, до 10627,69 пункта.

Стоимость нефти в пятницу перешла к снижению после значительного роста накануне, вызванного данными министерства энергетики США о крупнейшем с начала 1999 года недельном падении запасов нефти в стране.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 0,94% - до 49,52 доллара за баррель, цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,94% - до 47,17 доллара за баррель.

Негативно на динамику торгов продолжает влиять решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) не смягчать монетарную политику в сентябре. В четверг Совет управляющих ЕЦБ на заседании сохранил базовую процентную ставку на нулевом уровне, ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%, маржинальная ставка осталась на отметке 0,25%.

Регулятор также, вопреки ожиданиям многих экспертов, сохранил объем и срок (до конца марта 2017 года) выкупа активов в рамках программы количественного смягчения (QE) на уровне 80 миллиардов евро ежемесячно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
206
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »