Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Биржи Европы снижаются вслед за сырьевыми ценами

Аа +
- -

Основные европейские фондовые биржи во вторник торгуются в "красной зоне" вслед за ценами на сырье, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.44 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,14%, до 7521,50 пункта, французский CAC 40 - на 0,07%, до 5204 пунктов, немецкий DAX - на 0,03%, до 12253 пунктов.

Так, цены на медь снижаются на статистике импорта и экспорта Китая (крупнейшего ее потребителя), которая оказалась ниже прогнозов аналитиков. В результате акции энергетических компаний Европы стали терять в цене. Так, бумаги Rio Tinto PLC дешевеют на 1,03%, Glencore - на 0,29%, Anglo American - на 0,12%.

Нефть колеблется на фоне проведения встречи технического комитета по мониторингу выполнения соглашения стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств (ОПЕК+). Ранее во вторник стоимость на "черное золото" также снижалась.

При этом несколько поддерживает немецкий индекс DAX сильная финансовая отчетность почтовой компании Deutsche Post DHL Group. По итогам полугодия группа увеличила чистую прибыль на 4,7% в годовом выражении, до 1,235 миллиарда евро. Выручка компании выросла на 5,8% - до 29,696 миллиарда евро. Акции Deutsche Post растут в цене на 1,45%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
312
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »