Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Биржи Европы растут на фоне сезона отчетностей

Аа +
- -

Основные фондовые индексы Европы в среду показывают положительную динамику, инвесторы оценивают данные сезона отчетностей по Германии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.57 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,05% - до 6999,75 пункта, французский CAC 40 - на 0,38%, до 6556,88 пункта, немецкий DAX - на 0,11%, до 15536,7 пункта.

Инвесторы оценивают данные корпоративной отчетности крупных европейских компаний, что влияет на стоимость их акций. Так, бумаги Barclays и Deutsche Bank дорожают на 4,1% и 1,8% соответственно. Чистая прибыль Deutsche Bank во втором квартале подскочила в 13,5 раза, Barclays - более чем в 23 раза. Акции нефтегазовой компании OMV дорожают на 0,6%, во втором квартале ее чистая прибыль также заметно выросла.

После публикации отчетов у других компаний акции, напротив, дешевеют. Так, бумаги Equinor и BASF дешевеют на 1% и 1,4% соответственно. Акции горнодобывающей австрало-британской Rio Tinto теряют 0,2% стоимости, несмотря на рост прибыли и выручки.

Несколько сдерживает рост статистика по Германии. Согласно данным исследовательской Gfk, индекс доверия потребителей к экономике Германии в августе остался на уровне июля в минус 0,3 пункта. Аналитики ожидали рост до 1 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1877
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »