Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Биржи АТР снижаются на корпоративных новостях и обеспокоенности планами ФРС

Аа +
- -

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду торгуются в "красной зоне" на фоне пессимизма инвесторов в отношении ряда корпоративных новостей, а также их обеспокоенности планами ФРС США по повышению базовой процентной ставки в 2016 году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.08 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,32%, до 3055,50 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,09%, до 2041,94 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 1,09%, до 23291,92 пункта, корейский KOSPI - на 0,23%, до 2027,21 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,21%, до 5468,40 пункта, японский Nikkei 225 - на 0,78%, до 16891,42 пункта.

В понедельник американский алюминиевый гигант Alcoa Inc. открыл новый сезон отчетности, но финрезультаты компании оказались слабыми. По итогам девяти месяцев 2016 года ее чистая прибыль сократилась год к году на 33,97% - до 375 миллионов долларов. Разводненная прибыль на акцию снизилась до 0,60 доллара с 0,78 доллара годом ранее. Выручка уменьшилась на 10,6% - до 15,455 миллиарда долларов.

Подобные показатели разочаровали инвесторов и усилили их обеспокоенность ростом вероятности повышения ФРС США базовой процентной ставки до конца года. "Фондовые рынки становятся все более обеспокоены перспективой увеличения процентных ставок на фоне сдержанного роста прибыли (компаний - ред.)...", - цитирует агентство Блумберг главного рыночного аналитика CMC Markets в Сиднее Рика Спунера (Ric Spooner).

При этом давление рынки АТР продолжают оказывать новости от южнокорейской компании Samsung Electronics. Во вторник она заявила о временном прекращении производства, продаж и замены своих смартфонов Galaxy Note 7. Продажи этих моделей начались 19 августа, а в начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов после сообщений об их возгорании во время подзарядки. Акции компании на этом фоне в среду дешевеют на 1,75%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »