Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Биржи АТР, кроме Китая, растут на фоне снижения напряженности из-за Brexit

Аа +
- -

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), кроме Китая, в четверг демонстрируют положительную динамику, свидетельствуют данные бирж, - инвесторы надеются, что национальные Центробанки окажут поддержку финансовым рынкам после выхода Великобритании из ЕС (Brexit).

По состоянию на 08.35 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижается на 0,27% - до 2923,6 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite - на 0,38%, до 1965,97 пункта. Гонконгский Hang Seng Index растет на 1,47% - до 20735,04 пункта, корейский KOSPI - на 0,54%, до 1967 пунктов, австралийский S&P/ASX 200 - на 1,67%, до 5228,3 пункта, японский Nikkei 225 - на 0,46%, до 15638,83 пункта.

В конце прошлой недели в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Победу на нем неожиданно одержали сторонники Brexit, на что мировые рынки отреагировали резким падением. Однако опасения инвесторов по поводу последствий Brexit начали постепенно спадать после заявлений властей различных стран о готовности оказать поддержку своим экономикам.

Так, в среду власти Японии в очередной раз после событий в Великобритании подтвердили готовность поддержать экономику страны. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ дал поручение ЦБ страны предоставить необходимые средства рынкам для поддержания ликвидности, а также пообещал принять меры, чтобы снизить риски от Brexit.

На этом фоне инвесторы возобновили покупку рисковых активов. "Предположения, что ФРС США не будет повышать ставки, и другие центральные банки примут стимулирующие меры, помогают улучшить настроения. В то время как Brexit может привести к замедлению темпов роста экономики в Великобритании и Европе, я гораздо меньше обеспокоен влиянием Brexit на Азию. В какой-то степени Азия защищена", - сказал агентству Блумберг главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »