Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Биржевые цены на газ в Европе опустились ниже $350 за тысячу кубометров

Аа +
- -

Цены на газ на европейских биржах впервые с 20 мая упали ниже $350 за тысячу кубометров, согласно данным Лондонской биржи ICE.

Августовские фьючерсы по индексу TTF (крупнейший европейский хаб, расположенный в Нидерландах) начали торговлю в 9:00 по московскому времени с отметки $360,5 за тысячу кубометров. К 12:40 по московскому времени их стоимость составила $354,2 (-2,1%), хотя ранее они опускались ниже $350. Динамика цен отражает расчетную цену предыдущего торгового дня – $361,7 за тысячу кубометров.

Ранее газовые фьючерсы торговались ниже $350 на торгах 20 мая этого года.

При подготовке сообщения использовались материалы РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
74
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »