При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Немецкая Bayer закрыла сделку по покупке американского производителя генетически модифицированных семян, гербицидов и других продуктов сельхозназначения Monsanto, говорится в сообщениях обеих компаний.
Компании сообщают, что акции Monsanto больше не будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже. Подчеркивается, что сейчас Bayer является единственным владельцем Monsanto.
В рамках сделки акционеры американской компании получили $128 за каждую акцию компании. Сумма сделки составила $63 млрд, отмечает Bloomberg. В результате слияния образовался крупнейший производитель семян и удобрений в мире.
Акционеры Monsanto одобрили покупку компании немецкой Bayer за $66 млрд в декабре прошлого года. Но сделка долгое время не получала одобрения ФАС России: в службе сообщали, что разработали поведенческие требования, которые должна выполнять объединенная компания после завершения сделки по слиянию. Немецкая компания согласилась выполнить эти требования, и 20 апреля 2018 года ФАС одобрила сделку.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение