При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Немецкий химико-фармацевтический концерн Bayer AG продал еще 8,5% акций своей "дочки" Covestro, производителя полимерных материалов, на сумму около 1 миллиарда евро, доведя тем самым свою долю в ней до 44,8%, говорится в сообщении Bayer.
"Bayer AG сократил свою долю акций в Covestro с 53,3% до 44,8%. Это было достигнуто за счет продажи 17,25 миллиона акций Covestro по цене 62,25 евро за акцию посредством ускоренной процедуры", - говорится в релизе. В марте доля концерна составляла 53,3% после продажи 10,9% акций на сумму 1,5 миллиарда евро.
Кроме того, Bayer разместил бонды, подлежащие обмену на акции Covestro, со сроком погашения до 2020 года на общую сумму 1 миллиард евро. Предложение акций и бондов состоялось во вторник, 6 июня, после закрытия рынка и было проведено только в адрес институциональных инвесторов.
Предполагается дальнейшее снижение доли Bayer в Covestro, которая при этом будет по-прежнему консолидироваться в финансовой отчетности концерна. Но, как и было объявлено ранее, Bayer стремится достичь полного отделения от Covestro в среднесрочной перспективе.
Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около пяти тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Среди наиболее известных брендов Bayer — аспирин "Байер" (Aspirin), "Алка-Зельтцер" (Alka-Seltzer) и "Супрадин" (Supradyn).
Компания Covestro занимается производством полиуретанов, поликарбонатов, клеев, покрытий и спецматериалов. Компания работает в 30 странах Европы, Азии и Северной и Южной Америки.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение