Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

"Башнефть" за первое полугодие 2016 г. подорожала на 40%

Аа +
- -

"Башнефть" за первое полугодие 2016 г. подорожала на 40 процентов, заявил на годовом общем собрании акционеров компании глава совета директоров "Башнефти", замминистра энергетики РФ Алексей Текслер.

"В 2015 году компания продемонстрировала не только отличные производственные и финансовые результаты, но и впечатляющий рост стоимости. Так, за 2015 год прирост составил 60%, еще на 40% компания подорожала за первое полугодие 2016 года", - сказал он.

Нефтяная компания "Башнефть" ведет деятельность более чем в 20 регионах России и за рубежом. Росимуществу принадлежит 50% плюс одна акция компании, Башкирии - 25% плюс одна акция.

Ранее сообщалось, что на участие в приватизации "Башнефти" претендуют Независимая нефтегазовая компания (ННК) и "Лукойл". При этом глава ННК Эдуард Худайнатов заявлял, что его компания заинтересована в покупке контрольного пакета акций "Башнефти". Позже он говорил, что планирует привлечь кредиты в иностранных банках для финансирования покупки доли в приватизируемой компании.

Глава "Лукойла" Вагит Алекперов не раз заявлял, что компания ждет объявления условий приватизации для принятия окончательного решения.

Как сообщалось ранее, первый предварительный отчет "ВТБ Капитал" - инвестконсультанта по приватизации "Башнефти", - где будет содержаться информация о цене пакета и претендентах, будет готов в ближайшее время.

О решении продажи государством долей в "Роснефти", "Башнефти", ВТБ, "Алросе" и "Совкомфлоте" президент Владимир Путин объявил в январе 2016 г.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
261
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »