При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Германская BASF SE, крупнейшая в мире химическая компания, вернулась на прибыльный уровень в третьем квартале 2021 года и улучшила прогноз на весь год. Чистая прибыль в июле-сентябре составила 1,25 млрд евро по сравнению с чистым убытком в 2,12 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.
Прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) подскочила до 2,73 млрд евро с 1,04 млрд евро. EBIT без учета разовых факторов в июле-сентябре увеличилась до 1,87 млрд евро по сравнению с 581 млн евро в третьем квартале 2020 года.
Квартальная выручка выросла на 42%, до 19,67 млрд евро, превысив консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных компанией, на уровне 17,83 млрд евро.
Компания улучшила прогноз финансовых показателей на 2021 год.
Теперь BASF ожидает, что выручка по итогам года увеличится до 76-78 млрд евро с ранее ожидавшихся 74-77 млрд евро, тогда как скорректированная EBIT будет находиться в диапазоне 7,5-8 млрд евро против 7-7,5 млрд евро в предыдущем прогнозе.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение