При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сеть медицинских центров по диагностике и лечению онкозаболеваний МедИнвестГрупп купила у фондов Baring Vostok 27,78% одной из крупнейших частных медицинских компаний в России ЕМС для роста в регионах, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
Основным акционером EMC остается Игорь Шилов, которому принадлежит 68,75% акций компании. Сумма сделки не раскрывается.
По итогам 2019 года выручка Европейского медицинского центра (EMC) составила 16 миллиардов рублей, EBITDA - 6,1 миллиарда рублей. Пациентами клиник EMC в прошлом году стали более 88.000 человек.
Ранее компания не исключала проведения IPO, но не называла примерных сроков. Baring Vostok входил в состав ее акционеров с 2012 года.
“Мы ожидаем, что привлечение инвестора, специализирующегося в медицине, позволит нам достичь синергетического эффекта в реализации совместных проектов, в том числе в регионах”, - цитирует сообщение слова генерального директора EMC Андрея Яновского.
Год назад полиция задержала топ-менеджеров инвестфонда Baring Vostok, включая основателя и старшего партнера инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви, по подозрению в мошенничестве.
Менеджеры Baring отрицают обвинения и говорят, что таким образом на них оказывается давление в деловом споре.
В МедИнвестГрупп входит 12 медицинских центров по диагностике и лечению онкозаболеваний и производству радиофармпрепаратов ПЭТ-технолоджи, клиника высокоточной радиологии в Обнинске, онкорадиологические центры Подмосковья в Балашихе и Подольске, сеть клиник К+31.
Председателем совета директоров группы является Виктор Харитонин.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
За большим ростом акций всегда следуют большие потери
Так считает Джефф Соммер, автор еженедельной колонки о рынках, финансах и экономике в издании The New York Times.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение