При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Barclays собирается перенести штаб-квартиру в ЕС в Дублин после выхода Британии из ЕС, пишет Reuters.
Многие резиденты крупнейшего финансового центра мира Лондона уже обозначили свои планы того, как они собираются справляться с Brexit. В частности, крупнейший банк Европы HSBC первым представил подробный план перевода части штата - из Лондона в Париж.
Позднее премьер Тереза Мэй подтвердила, что Британия выйдет из единого рынка ЕС и запустит процесс Brexit к марту.
Barclays имеет небольшое подразделение в Дублине на 100 человек. "Мы уже говорили, что готовимся к различным непредвиденным обстоятельствам, связанным с Brexit, включая наращение операционной деятельности в Дублине", - заявили агентству в банке.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Hugo Boss столкнулся с падением выручки и валютным давлением
                
                    Немецкий дом моды Hugo Boss сообщил о снижении квартальных продаж. Основными причинами стали ослабление потребительского спроса в Китае и Великобритании, а также укрепление евро по отношению к доллару США, что негативно сказалось на зарубежной выручке компании.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение