При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Британский банковский гигант Barclays рассматривает возможность слияния со своими конкурентами, в том числе со Standard Chartered, рассказали газете Financial Times источники, знакомые с планами банка.
которую рассматривает Barclays после того, как 5,4% его акций купил фонд Sherborne. Данный фонд принадлежит инвестору-активисту Эдварду Брэмсону (Edward Bramson), который в результате сделки стал одним из крупнейших акционеров Barclays. Он пытается активно влиять на деятельность финансовой организации, что вызывает недовольство у топ-менеджмента. Базирующийся в Лондоне банк Barclays был образован в 1690 году. В настоящее время Barclays является одной из крупнейших финансовых и банковских групп в Великобритании и в мире. Банковская группа Standard Chartered была образована в 1969 году в Лондоне. Акции торгуются на Лондонской и Гонконгской фондовых биржах, а также в Бомбее и на национальных фондовых биржах Индии.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Medline триумфально вышла на биржу
В среду акции американской компании Medline, одного из крупнейших производителей и дистрибьюторов медицинских товаров, дебютировали на Nasdaq стремительным ростом, мгновенно превратив первичное размещение в одно из крупнейших IPO года в мире. Бумаги начали торги по цене $35 за акцию, существенно превысив цену размещения в $29, а к закрытию сессии подорожали более чем на 40%, достигнув отметки в $41. В результате рыночная капитализация Medline приблизилась к $54 млрд, что закрепило за компанией статус одного из самых дорогих игроков в сфере производства и поставок медицинских товаров.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение