Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Банки в мае продолжили сокращать лимиты по кредиткам

Аа +
- -

Средний размер лимитов по выданным в мае кредитным картам продолжил уменьшаться: за месяц он снизился на 1,3% и стал составлять 63,3 тысячи рублей, говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

"В мае 2020 года средний размер лимитов по выданным кредитным картам составил 63,3 тысячи рублей. Если сравнивать с предыдущим месяцем, то в мае 2020 года средний размер лимитов в стране фактически остался без изменений, сократившись всего на 1,3%, в свою очередь, в апреле по сравнению с мартом этот показатель снизился чуть больше — на 1,9%", — сказано в сообщении. При этом в годовом выражении показатель уменьшился на 2,7%.

Самую серьезную динамику снижения среднего размера лимитов по выданным кредитным картам в мае 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировали Республика Крым (-34,9%), Москва (-17,2%), Московская область (-14,5%), Санкт-Петербург (-14,1%) и Свердловская область (-8,9%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »