При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банки РФ в январе-сентябре 2017 года нарастили выдачу потребительских кредитов на 33,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,55 триллиона рублей, сообщается в пресс-релизе Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
При этом в третьем квартале объем выданных потребительских кредитов сократился на 2,6% по сравнению с предыдущим кварталом и составил 554,6 миллиарда рублей.
За девять месяцев самые высокие темпы роста объемов выданных потребкредитов отмечены в Ульяновской области (рост в 1,6 раза); а также в Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономном округе и Волгоградской области (рост в каждом из регионов в 1,5 раза).
Наименьшие темпы роста были отмечены в Москве (рост на 17,6%), в республике Саха (Якутия) (рост на 19,5%), Самарской области (рост на 26,6%) и Приморском крае (рост на 27%).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение