Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Банки подвели итоги эстафеты #ПоможемВместе

Аа +
- -

Спустя три месяца после старта акции #ПоможемВместе банки-участники подводят итоги и делятся результатами.

Московский кредитный банк (МКБ) помог Городской клинической больнице №52 приобрести средства индивидуальной защиты, а также необходимую для помощи больным пневмонией технику. Солнечногорская центральная районная больница благодаря МКБ закупила респираторы и защитные костюмы. Также банк совместно с НКО ИНКАХРАН оказал помощь фонду «Подари жизнь» в организации питания подопечных фонда, проходящих лечение в стационарах. Помимо МКБ в акции приняли участие четыре банка.

Абсолют Банк, первым принявший эстафету, передал в медицинские учреждения Санкт-Петербурга, Омска и Екатеринбурга предметы первой необходимости – одноразовые маски и перчатки. В банке подчеркнули, что участие в акции – знак глубочайшей признательности и благодарности врачам и медицинским работникам.

Росбанк поддержал медицинские организации в Уфе, Краснодаре, Челябинске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Красноярске, Нижнем Новгороде и Тверской области через Русфонд.

В Нижнем Новгороде – в партнерстве с фондом «Крылья жизни» – закуплены для Городской клинической больницы №40 средства защиты. Кроме того, банк запустил внутренний сбор средств для медицинских учреждений среди своих сотрудников – акцию «Защитим врачей» и перечислил средства всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики», которое входит в структуру оперштаба по борьбе с коронавирусом, с целью реализации всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Росбанк в партнерстве с Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» поддержал благотворительные организации. Финансирование на сумму более 8 млн рублей получили 10 социальных НКО из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Самары.

Газпромбанк направил приборы для дезинфекции помещений, медицинские комбинезоны, респираторы и пульсоксиметры для оперативного определения уровня кислорода в крови у пациентов в четыре региональные больницы: Тольяттинскую клиническую больницу №5, Самарскую областную детскую инфекционную больницу, Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге и Областную детскую клиническую больницу №2 в Воронеже.

Организатор акции, Экспобанк, закупил для региональных больниц пять ИВЛ (аппараты для искусственной вентиляции легких), а также направил в инфекционные больницы Новосибирска и Курска необходимые средства защиты – маски, антисептики, перчатки. Кроме того, поддержал врачей и медицинский персонал, оплатив им проезд на общественном транспорте и такси.

Несмотря на то, что участники финансового сектора конкурируют между собой, «добрая» эстафета #ПоможемВместе показала, что банки могут объединить усилия, если речь идет о чем-то действительно важном и нужном. В рамках акции ее участники оказали помощь медицинским учреждениям в более чем 20 регионах по всей России, поддержав врачей и сотрудников больниц не только финансово, но и морально. Все, кто присоединился к #ПоможемВместе, поддержали и воплотили ее главную цель – вдохновить на помощь других, показав, что вместе возможно всё.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
223
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »