При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин РФ раскрыл структуру инвесторов в еврооблигации РФ, размещенные на текущей неделе. Банки приобрели 55% выпуска, фонды и управляющие компании - 34%, страховые компании - 8%, на категорию "прочие инвесторы" пришлось 3%, говорится в сообщении министерства по итогам сделки.
Расчеты по сделке завершены в пятницу, 27 мая. Обслуживать новый выпуск будет Национальный расчетный депозитарий (НРД). Минфин сообщает, что продолжит активное взаимодействие с международными системами Euroclear и Clearstream, чтобы обеспечить возможность беспрепятственного вторичного обращений новых евробондов РФ через эти системы.
Заявки на евробонды РФ поступили от 140 инвесторов. Основная часть выпуска (около 75%) была выкуплена инвесторами из Великобритании, Франции, Швейцарии, а также Азии и США, сообщило министерство.
Россия на этой неделе вышла на международный долговой рынок впервые с осени 2013 года, разместив десятилетние евробонды на $1,75 млрд под 4,75% годовых, единственным организатором сделки выступил российский инвестиционный банк "ВТБ Капитал". Закон о бюджете дает Минфину право занять на внешних рынках еще $1,25 млрд в этом году.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение