При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк ЗЕНИТ с начала 2021 года выдал кредиты представителям МСБ столичного региона на общую сумму 6,1 млрд рублей, что на 65% больше показателей прошлого года. Из них 38% приходится на программу «Льготный кредит резидентам Москвы». Заёмные средства были направлены на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели.
«Банк ЗЕНИТ постоянно наращивает объем выдач кредитов на развитие малого и среднего бизнеса. Своевременное финансирование помогает предпринимателям расширять свое дело и укреплять позиции на рынке. В числе наших приоритетов цифровизация сервисов и совершенствование продуктов для удобства клиентов», - отметил руководитель блока МСБ Банка ЗЕНИТ Дмитрий Дьяков.
В Банке ЗЕНИТ представителям МСБ доступны кредиты с господдержкой и на пополнение оборотных средств, приобретение недвижимости, оборудования и транспорта, овердрафт и контрактное кредитование в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение