При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банку UBS Group, возможно, придется вывести до 1,5 тыс. рабочих мест из Лондона в другие города в регионе на фоне решения жителей Великобритании о выходе страны из состава ЕС, заявил генеральный директор банка Серджо Эрмотти.
«В настоящее время у нас более пяти тысяч сотрудников в Лондоне, и, скорее всего, это (перевод из Лондона. — RNS) затронет от 20 до 30% нашего штата в городе. Мы считаем, что (после Brexit. — RNS) Лондон останется важным финансовым центром, правда, менее важным, чем сегодня», — заявил глава UBS в интервью японской газете Nikkei.
Банки с офисами в Лондоне пользуются «европейским паспортом» для ведения бизнеса на европейских финансовых рынках, и неизвестно, удастся ли Британии сохранить свободный доступ к рынку ЕС после выхода из блока. На этот счет Эрмотти сообщил, что его банк «готов к любому развитию событий».
В конце июля UBS Group сообщила, что чистая прибыль компании во II квартале 2016 года сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15% — до 1,03 млрд швейцарских франков ($1,05 млрд). В банковской группе тогда отметили, что на падение прибыли повлияла в том числе и экономическая неопределенность, вызванная британским референдумом Brexit.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение