Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Банк "Центр-инвест" выкупил по оферте 20% бондов БО-07 на 639 млн рублей

Аа +
- -

Банк "Центр-инвест" приобрел у инвесторов в рамках оферты 638,563 тыс. биржевых облигаций серии БО-07 по цене 100% от номинала, говорится в сообщении кредитной организации.

Объем выпуска составляет 3,265 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Таким образом, банк выкупил 19,56% выпуска. Оферта исполнена в срок.

По данным банка, до оферты на его эмиссионном счете уже находились 2 млн 617,726 тыс. облигаций серии БО-07, выкупленных по оферте в ноябре 2015 года.

Банк разместил 5-летние биржевые облигации серии БО-07 объемом 2 млрд рублей в ноябре 2013 года. В апреле 2015 года банк доразместил выпуск на 1,265 млрд рублей. Таким образом, объем выпуска в обращении в настоящее время составляет 3,265 млрд рублей. Пятилетние бонды имеют 10 полугодовых купонов. Текущая ставка купонов составляет 8,7% годовых. Следующая оферта по выпуску пройдет 15 ноября 2017 года. Дата погашения займа - 13 ноября 2018 года.

В настоящее время в обращении также находится 10-й выпуск биржевых бондов банка на 3 млрд рублей.

Банк "Центр-инвест" по итогам трех кварталов 2016 года занимает 63-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
208
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »