Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Банк "Траст" в 2018 году урегулировал 230 млрд рублей проблемной задолженности

Аа +
- -

Банк "Траст", на базе которого создан банк непрофильных активов, за 2018 год урегулировал ситуацию с проблемной задолженностью на 230 млрд рублей, сообщил журналистам председатель правления банка Александр Соколов.

"Совокупный объем сборов урегулирования проблемной задолженности за 2018 год составил 230 млрд рублей. Это зафиксированный полученный результат. 230 млрд рублей - урегулированная задолженность, которая была признана проблемной или непрофильной", - сказал он.

Глава банка пояснил, что под урегулированием задолженности подразумевается либо погашение задолженности деньгами, либо получение реальных активов по рыночной стоимости. При этом Соколов отметил, что из 230 млрд рублей урегулированной задолженности порядка 100 млрд рублей приходится на "Открытие Холдинг".

Также Соколов добавил, что в прошлом году был продан портфель просроченных кредитов физических лиц на 25 млрд рублей восьми участникам рынка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »