При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Набсовет банка "Санкт-Петербург" утвердил цену в 55 рублей за акцию в рамках buy back, всего на обратный выкуп банк направит 660 миллионов рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
"Содержание решений, принятых набсоветом эмитента о приобретении банком "Санкт-Петербург" размещенных обыкновенных именных бездокументарных акций банка "Санкт-Петербург"… цена приобретения банком одной акции устанавливается в размере 55 рублей", — сказано в сообщении.
Количество приобретаемых акций составляет 12 миллионов штук, таким образом, на обратный выкуп банк направит 660 миллионов рублей.
О том, что банк в ближайшие недели примет решение по buy back акций, зампред правления банка Константин Баландин говорил в середине апреля. Тогда он отметил, что обратный выкуп акций будет больше по масштабу и в денежном выражении, чем buy back в конце 2015 года. Тогда банк выкупил порядка 3% акций на сумму около 600 миллионов рублей.
По данным БИР Аналитик, на 1 июня банк занимал 16 место в банковской системе РФ с активами 659,5 млрд рублей.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение