При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Центральный банк Российской Федерации планирует в текущем году подготовить законопроект о введении bail-in. Однако, его принятия в 2016 году не ожидается, заявил журналистам зампред Банка России Михаил Сухов.
"Мы работаем с Минфином над законопроектом. Рассчитываем, что законопроект появится в этом году. Как законопроект принятый мы его в этом году не планируем", - цитирует РИА Новости Сухова.
Механизм bail-in дает возможность при санации проблемного коммерческого банка использовать средства кредиторов, денежные требования которых превращаются в акции, либо размещаются на субординированных депозитах. В конце января текущего года заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев отмечал, что ведомство ведет переговоры по возможному использованию процедуры bail-in для депозитов, размер которых превышают 100 млн рублей.
Ранее глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщала, что ЦБ рассматривает механизм bail-in как альтернативу отзыву лицензии у кредитных организаций.
Как и зачем вам предлагают открыть счет в Центробанке?
Новый вариант обмана освоили финансовые мошенники: теперь они предлагают открыть счет в Центробанке.
Фондовые индексы США завершают день без единой динамики перед отчётами техгигантов
Основные фондовые индексы США торгуются разнонаправленно в последний час торгов в среду, поскольку снижение большинства компаний мегакапитализации нивелируется восстановлением акций производителей чипов, тогда как инвесторы готовятся к старту сезона отчётности крупнейших технологических компаний, а опасения эскалации войны США с Ираном поддерживают рост цен на нефть.
Дмитрий Малкин: «Длинные деньги требуют правильной мотивации»
Владелец портала npfi.ru – крупнейшего портала по ПДС – Дмитрий Малкин в интервью Павлу Самиеву для портала Finversia рассказал, почему действующая модель софинансирования недостаточно привлекательна для граждан с высокими доходами, что мешает участию менее обеспеченных россиян и какое изменение может заметно увеличить приток долгосрочных средств в экономику.
обсуждение