Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Bank of America не ожидает рецессии в США

Аа +
- -

Глава Bank of America Corp., Брайан Мойнихэн, заявил на мероприятии в Нью-Йорке, что стратеги банка все еще ожидают "мягкой посадки" американской экономики, а не рецессии. Он подчеркнул, что потребительские расходы остаются стабильными, несмотря на небольшое снижение с начала года.

На прошлой неделе финансовый директор BofA, Аластер Бортуик, также заявил, что вероятность рецессии в США снижается. Руководство Федеральной резервной системы также не предвидит спада в американской экономике.

Однако, Мойнихэн отметил, что инфляция продолжает вызывать опасения. Он указал на забастовки голливудских сценаристов и актеров, а также работников автомобильной отрасли, которые требуют повышения зарплат. Это является важным фактором для роста цен.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
83
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »