Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Банк Италии понизил прогноз роста ВВП страны на 2022 год

Аа +
- -

ВВП Италии в 2022 году может вырасти на 3,8%, а не на 4%, как прогнозировалось в декабре 2021 года. Об этом говорится в опубликованных в пятницу оценках Банка Италии (центробанка).

«В среднем ВВП может вырасти на 3,8% в 2022 году, на 2,5% в 2023 году и на 1,7% в 2024 году. Численность занятых, которая будет расти постепенно, вернется к докризисному уровню в конце 2022 года», — отмечается в экономическом бюллетене.

Специалисты ожидают, что в 2022 году инфляция составит 3,5%, «в основном за счет роста цен на энергоносители».

Ранее Итальянский институт статистики (ISTAT) выпустил прогноз, согласно которому рост экономики Италии в 2022 году может составить 4,7%. Власти прогнозировали рост на уровне 4,8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1635
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »