Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Банк БРИКС и китайский CСВ намерены активизировать стратегическое сотрудничество

Аа +
- -

Новый банк развития (НБР) БРИКС и China Construction Bank Corporation сегодня подписали в Шанхае меморандум о стратегическом сотрудничестве. Об этом говорится в пресс-релизе международного финансового института.

"Новый банк развития БРИКС, согласно своему мандату, выстраивает партнерские отношения с крупными банками своих стран-участниц. Учитывая ключевую роль CCB в финансировании инфраструктурных проектов, сотрудничество с ним является важным для НБР", - прокомментировал подписание документа президент НБР Кундапур Ваман Каматх.

По его словам, подписанный сегодня меморандум предоставит обоим банковским институтам основы для сотрудничества в ряде сфер, в том числе выпуске облигаций, совместном финансировании и обмене информацией.

В свою очередь, председатель совета директоров и исполнительный директор CCB Ван Хунчжан отметил, что подписание такого документа является своевременным, так как в странах БРИКС в настоящее время появляется большое количество проектов и возможностей для их финансирования.

"Как коммерческий банк, специализирующийся на обслуживании инфраструктурных проектов и крупных корпораций, CCB внимательно отслеживает такие возможности и уделяет большое внимание финансовому взаимодействию с другими странами БРИКС и развивающимися экономиками", - подчеркнул он.

БРИКС - неформальное межгосударственное объединение Бразилии, РФ, Индии, КНР и ЮАР. Соглашение о создании Нового банка развития было подписано на саммите БРИКС в Бразилии в июле 2014 года. Он призван финансировать инфраструктурные проекты и проекты устойчивого развития в государствах БРИКС и развивающихся странах. Объем разрешенного капитала НБР составляет $100 млрд. Его штаб- квартира находится в Шанхае.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
407
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »