Вторник, 12.05.2026
Курс ЦБ: USD 74.30 | EUR 88.55
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 11.05.2026

Банк Англии в рамках допоперации кредитования выдал банкам 2,46 млрд фунтов

Аа +
- -

Банк Англии выдал фининститутам кредиты на сумму 2,46 млрд фунтов стерлингов ($3,5 млрд) в рамках первой из трех дополнительных операций выделения ликвидности сроком на 6 месяцев, запланированных на июнь.

Следующее размещение кредитов будет проводиться 21 июня, за 2 дня до референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе. Третье размещение состоится 28 июня.

Дополнительные операции выделения ликвидности являются предупредительной мерой, призванной ослабить напряженность на финансовых рынках в преддверии референдума, который пройдет 23 июня.

Мировые фондовые рынки падают, поскольку инвесторы стремятся уйти от рисков в ожидании референдума.

Курс фунта стерлингов к доллару США снизился во вторник до минимума за два месяца на фоне последних опросов общественного мнения, указавших на преобладание сторонников выхода Великобритании из ЕС (Brexit), сообщает MarketWatch.

Стоимость фунта, по данным на 13:20 мск, снизилась на 0,7% - до $1,4166 по сравнению с $1,4270 на закрытие предыдущей сессии. В течение торгов курс фунта опускался до минимальных с 14 апреля $1,4116.

Британский фондовый рынок сегодня падает четвертую сессию подряд, значение индекса FTSE снизилось в ходе торгов на 1,2%, опустившись ниже отметки в 6000 пунктов впервые с февраля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика должна быть экономной? Экономика должна быть экономной? Инфляцию утихомирили, но бюджет по-прежнему в дефиците. Делягин считает, что малый бизнес загибается, а Решетников – что экономике нужны мигранты. Россияне впадают в экономический пессимизм. Ирина Роднина дала советы недовольным. Прогнозы о росте цен, закрытие магазинов и сокращение сотрудников. Ажиотажный спрос на презервативы. Фондовые индексы США завершают торги слабым подъёмом на фоне продолжающегося ралли в акциях чипмейкеров Фондовые индексы США завершают торги слабым подъёмом на фоне продолжающегося ралли в акциях чипмейкеров Основные фондовые индексы США демонстрируют символический рост в последний час торгов в понедельник. Рынок растерял большую часть подъёма, наблюдавшегося ранее в ходе сессии: ралли в секторе полупроводников было нивелировано смешанной динамикой в более широком рынке на фоне продолжающегося роста цен на нефть после того, как США и Иран не смогли согласовать условия прекращения войны, что разрушило надежды на возобновление судоходства через Ормузский пролив. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »