Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Bandwidth: сильный фундаментал, низкая цена

Аа +
+1 -0

Акции Bandwidth торгуются на 25% ниже отметок начала 2021 года. Благодаря продуктам разработчика пользователи могут общаться со своими клиентами через различные каналы связи: push-уведомления, текстовые сообщения и тд. Доходы фирмы напрямую зависят от объема потребляемых пользователями услуг (модель CPaaS). Сервисами Bandwidth пользуются такие компании как Google, Zoom, Arlo (поставщик камер для видеонаблюдения) и многие другие.

Редко можно встретить ситуацию, когда акции торгуются вдалеке от максимальных отметок, несмотря на сильные фундаментальные показатели. Спрос на услуги Bandwidth будет расти на фоне усиления роли интернета в жизни каждого человека. Речь идет не только о распространении “мировой паутины” в развивающихся странах, но и о расширении числа сервисов, которые становятся доступны онлайн.

По итогам второго квартала выручка выросла на 57% г/г, до $120,7 млн - отличные темпы роста для фирмы, чей размер годового дохода приблизился к отметке в $500 млн. Столь хороший результат стал возможным вследствие экспансии в Европу, однако цифры по США (+30%) также оказались сильными. Из конкурентов стоит отметить разве что Twilio, а значит, особых сложностей с дальнейшим захватом огромного рынка возникнуть не должно. Тем более, что сервисы Bandwidth можно использовать в совершенно различных сферах. Например, с помощью них в Google реализовали возможность интернет-звонков для фирм, желающих коммуницировать с клиентами онлайн, а в Arlo интегрировали Bandwidth Voice в систему вызова экстренных служб.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
3466
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Мировой рынок искусственного интеллекта переживает новый виток роста, и одним из главных ньюсмейкеров стал Nebius Group. Акции компании подскочили более чем на 50% в ходе предварительных торгов в США, после того как фирма объявила о заключении многомиллиардного контракта с корпорацией Microsoft. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »