Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Baidu разместила акции в Гонконге на $3,1 млрд

Аа +
- -

Китайский интернет-гигант Baidu Inc разместил акции в Гонконге на 23,9 млрд гонконгских долларов ($3,1 млрд).

Компания продала 95 млн акций по 252 гонконгского доллара за бумагу, причем размещение по этой цене прошло как для местных индивидуальных инвесторов, так и для международных институциональных инвесторов, говорится в пресс-релизе Baidu.

Акции компании начнут торговаться на Гонконгской бирже 23 марта.

Банки-организаторы сделки получили опцион на доразмещение еще 14,25 млн акций Baidu, отмечают в компании.

Baidu уже имеет листинг на бирже Nasdaq, и каждая ее ADS равна восьми обыкновенным акциям. Стоимость ADS компании за последний год выросла более чем в два раза и в среду составляет $263,95.

Поступления от размещения акций компания планирует направить на инвестиции в технологии и коммерциализацию ее инновационных проектов, фокусирующихся на технологии искусственного интеллекта (AI), а также на развитие экосистемы Baidu Mobile и общекорпоративные цели.

Baidu, как и ряд других китайских компаний, уже имеющих листинг в США, решила разместить акции в Гонконге на фоне ухудшения отношений между Вашингтоном и Пекином, стремясь расширить базу инвесторов. Среди других компаний, прибегнувших к аналогичной мере, – JD.com, NetEase и Yum China Holdings Inc.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
719
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »