Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Азиатские рынки акций торгуются разнонаправленно

Аа +
- -

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) сегодня торгуются без единой динамики. В центре внимания остается ситуация с распространением коронавируса. Инвесторы также заняли осторожную позицию на фоне сообщений о том, что группа членов Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии представила резолюцию для объявления импичмента президенту страны Дональду Трампу.

Демократы пытаются отстранить от власти Трампа, не дожидаясь инаугурации его преемника Джо Байдена 20 января. По их мнению, Трамп не может оставаться в Белом доме, так как несет ответственность за недавние беспорядки в Вашингтоне, в ходе которых группа сторонников действующего президента прорвалась в здание Конгресса.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:56 мск поднялся на 0,25%.

Заражение новым штаммом коронавируса COVID-19, который отличается от обнаруженных ранее видов в Великобритании и ЮАР, выявили у четырех человек в Японии, сообщил телеканал NHK.

По данным японского Минздрава, все заболевшие побывали в штате Амазонас на северо-западе Бразилии.

Лидерами роста на торгах в Токио являются акции Tokyo Electric Power Co. Holdings Inc., которые дорожают на 8,3%.

Бумаги производителя потребительской электроники Sony прибавляют в цене 1,2%, тогда как акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. снижаются на 0,6%.

Китайский фондовый индекс Shanghai Composite к 9:00 мск поднялся на 1,42%, гонконгский Hang Seng - на 0,69%.

Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже дорожают бумаги телекоммуникационной компании China Mobile Ltd., которые укрепляются на 5%.

Акции онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding Ltd. теряют в цене 0,2%, бумаги производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. поднимаются на 4,7%.

Южнокорейский индекс Kospi к 9:16 мск снизился на 1,10%.

Котировки производителя чипов памяти SK Hynix Inc. снизились на 5,3%. Рыночная стоимость Samsung Electronics Co. уменьшилась на 3,1%.

Бумаги автопроизводителей Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp. теряют 5,6% и 2% соответственно.

Австралийский S&P/ASX 200 к 9:17 мск просел на 0,27%.

Цена бумаг BHP Group Ltd. и Rio Tinto Ltd. подешевели на 1,1% и 0,8% соответственно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
431
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »