Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Азиатские рынки акций открылись на подъеме

Аа +
- -

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут вслед за позитивной динамикой американского рынка акций, подъем которого поддержали оптимистичные макроэкономические данные, сообщает CNBC.

По оценкам исследовательской организации Conference Board, индекс доверия потребителей к экономике США подскочил в марте до максимума с конца 2000 года, существенно превысив ожидания рынка. Во вторник Dow Jones Industrial Average и S&P 500 выросли на 0,7%, Nasdaq - на 0,6%.

Между тем розничные продажи в Японии повысились в феврале всего на 0,1% в годовом выражении после подъема на 1% в январе, свидетельствуют данные министерства экономики, торговли и промышленности.

Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,8%, обновив максимум с мая 2015 года, южнокорейский KOSPI и гонконгский Hang Seng прибавили по 0,2%, сингапурский Straits Times - 0,7%.

Из-за влияния местных факторов японский Nikkei 225 почти не изменился. В частности, ряд крупных компаний во вторник закрыли реестры акционеров для целей распределения дивидендов.

Акции Japan Airlines подешевели на 1%, Takeda Pharmaceutical - на 0,5%, Japan Post Insurance - на 2,8%. Со среды все они торгуются без права на получение дивидендов за текущий фингод, завершающийся 31 марта.

Цена бумаг Toshiba Corp. увеличилась на 1,2%. Совет директоров компании утвердил заявление о банкротстве подразделения Toshiba в сфере атомной энергетики в США - Westinghouse Electric Co.

Мировой рынок акций завершает ростом пятый месяц подряд, сводный индекс MSCI All-Country World снова близок к историческому максимуму, который был обновлен ранее в марте.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
218
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »