При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Augment Investments, контролирующий акционер "Фармстандарта", увеличил свою долю в капитале российского фармацевтического производителя до 98,12%, следует из материалов фармкомпании.
По состоянию на 14 октября Augment Investments принадлежит 37,081 миллиона акций "Фармстандарта". Цена покупки ценных бумаг - 1,05 тысячи рублей за одну акцию.
Augment ранее сообщила, что собирается довести свою долю до 100% и сделать компанию частной, так как непубличность позволит лучше решать стратегические задачи и не зависеть от волатильности рынков. Компания планировала приобрести все глобальные депозитарные расписки (GDR) производителя лекарств, а в сентябре увеличила свою долю в капитале "Фармстандарта" до 91,88% с 79,87%.
Также Augment сообщала, что если после приобретении GDR их конвертации в акции вместе с уже имеющимися ценными бумагами "Фармстандарта" консолидирует 75% акций производителя лекарств, то конвертирует GDR и объявит об обязательном предложении покупки оставшихся акций, а если консолидирует 95% акций "Фармстандарта", то объявит принудительный выкуп акций, чтобы довести свою долю до 100%.
"Фармстандарту" принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове (Украина), а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Чистая прибыль "Фармстандарта" по МСФО по итогам 2015 года выросла на 25,6% и составила 13,93 миллиарда рублей.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение