Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

АСВ может перенести сроки подведения итогов конкурса на санацию банка "Траст"

Аа +
- -

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) рассматривает возможность переноса сроков подведения итогов конкурса на повторную санацию банка "Траст", заявили ТАСС в агентстве.

"К настоящему моменту мероприятия по проведению отбора инвестора для участия в предупреждении банкротства банка "Траст" не завершены. Рассматривается возможность переноса срока подведения итогов конкурса. Окончательная дата не определена", - сказали в АСВ.

Конкурс на повторную санацию банка "Траст" должен был завершиться 17 июня. Однако, как сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на источники, повторный конкурс не состоялся, 17 июня конверты с заявками претендентов не были вскрыты и проведение конкурса отложено.

В декабре 2014 года ЦБ РФ принял решение санировать банк "Траст", портфель вкладов населения в котором достигал почти 140 млрд рублей. Инвестором был утвержден банк "ФК Открытие" (входит в состав банковского бизнеса группы "Открытие"). Вся процедура санации оценивалась в 127 млрд рублей. В холдинге "Открытие" санацию "Траста" назвали "тяжелейшим испытанием".

По словам главного акционера и руководителя группы "Открытие", банк "Траст" представлял собой "огромную фабрику по изготовлению фальшивых документов, не имеющей банковского бизнеса как такового".

После того, как "ФК Открытие" запросил дополнительные средства на санацию "Траста", АСВ и ЦБ РФ приняли решение объявить повторный конкурс по выбору инвестора для финансового оздоровления банка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
370
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Евгений Коган: IPO МТС Банка Евгений Коган: IPO МТС Банка Планы подтверждаются. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »