При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

С начала года акции Arista Networks выросли на 25%, и это несмотря на падение акций на 5% после выхода отчета за второй квартал. Эмитент является разработчиком и поставщиком сервисных решений для центров обработки данных. Если в 2020 году IT департаменты были заняты настройкой эффективной удаленной работой и у них почти не оставалось сил для каких-то серьезных попутных задач, то в 2021 году ситуация изменилась, что и нашло отражение как в финансовых результатах, так и стоимости акций.
В качестве причин любви инвесторов к акциям стоит отметить успешную борьбу за рынок с гигантом Cisco, который на протяжении многих лет понемногу терял внимание клиентов. На данный момент среди пользователей сервисов Arista Networks числятся такие гиганты как Microsoft и Facebook. Впрочем, здесь стоит выделить и очевидный минус - основной упор делается на реализацию оборудования, а не сервисов по подписке, вследствие чего клиенты могут без особых проблем переключится на конкурентов, что негативно скажется на результатах Arista.
По итогам второго квартала выручка выросла на 31% г/г, до $707,30 млн - самые сильные результаты за длительное время. В следующем квартале менеджмент ожидает доход в размере $725-745 млн. Валовая маржа держится на довольно высоких отметках в 65,2%. В качестве основного риск фактора выступает глобальная нехватка компонентов, в том числе полупроводников, которые приходится ждать по 40-60 недель.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение