Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Apple представила банковскую карту

Аа +
- -

Apple Inc в понедельник представила свой стриминговый теле- и видеосервис Apple TV+, виртуальную банковскую карту Apple Card и сервис подписки на игры Apple Arcade.

Производитель iPhone запустил стриминговый сервис спустя годы после лидеров сегмента - Netflix Inc и Amazon.com Inc. Компания не уточнила ряд ключевых деталей, в том числе цены, поэтому прогнозировать, насколько сильную конкуренцию он сможет составить, пока трудно.

Сервис будет доступен для пользователей гаджетов Apple по всему миру, а также для владельцев телевизоров с функцией Smart TV и других устройств.

Apple предлагает платные “каналы”, в том числе от HBO, Starz и Showtime, а также собственный контент.

Обновленное приложение для подписки на сторонние каналы выйдет в мае, тогда как собственный контент компании будет доступен только осенью, при этом цены пока не объявлены. Apple сообщила, что сервис TV+ и новая версия ТВ-приложения будут доступны более чем в 100 странах.

Компания также представила банковскую карту и сервис подписки на игры и добавила несколько сотен журналов в приложение Apple News.

Apple сообщила, что ее бесплатное новостное приложение теперь будет доступно и в платной версии по подписке и получит название Apple News+. Оно предоставит пользователям доступ к целому ряду новостных статей и 300 журналам. Компания сообщила, что стоимость подписки будет составлять $9,99 в месяц.

Apple также представила банковскую карту Apple Card при поддержке Goldman Sachs Group Inc и Mastercard Inc, с помощью которой можно отслеживать расходы на устройствах и получать кэшбэк за покупки. Глава компании Тим Кук сказал, что сервис Apple Pay будет доступен более чем в 40 странах к концу года.

Сервис подписки на игры Apple Arcade будет доступен на смартфонах, планшетах и компьютерах и предоставит доступ к играм от целого ряда разработчиков. Компания не сообщила стоимость сервиса для покупателей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »