При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Технологический гигант Apple представил финансовый отчет, который должен был серьезно отличаться от привычных релизов, так как выпуск смартфонов в этом году был отложен из-за коронавируса. Инвесторы были готовы к слабому отчету: аналитики снизили свои прогнозы еще на $360 млн до $63,30 млрд перед отчетной датой. В итоге цифры оказались выше скромных ожиданий: выручка составила $64,7 млрд, а EPS - $0,73.
Если рассматривать цифры за пределами смартфонов, то компания смогла показать весьма неплохие результаты: итоговые доходы каждой категории превысили консенсус, как минимум, на $275 млн. Речь идет о “wearables”(наушники, часы и тд), компьютерах, планшетах и сервисах. Почему же инвесторы так негативно отреагировали на низкие цифры по продажам iPhone, ведь ничего удивительного в них быть не должно, учитывая позднее поступление устройств на рынок? По всей видимости, ответом на данный вопрос являются предстоящие президентские выборы, которые привели к масштабной распродаже технологического сектора.
Цифры по EPS оказались на $0,03 выше консенсуса благодаря дальнейшему росту маржинальности из-за увеличения доли сервисов в доходах. Положительный эффект также оказало снижение налоговой ставки и масштабные операции по выкупу акций. Менеджмент вновь не озвучил свои прогнозы на следующий квартал, но им все же были озвучены позитивные ожидания по росту доходов от продажи смартфонов и прочих устройств по итогу 2020 года.
Мягкая сила
Искусственный интеллект отказывает в кредите трем заемщикам из четырех. Объяснять почему – пока не обязан.
Фондовые индексы США завершают торги ростом — SpaceX взлетает, рынки ждут прогресса по Ирану
Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов в пятницу, поскольку надежды на дипломатический прорыв, который может положить конец войне в Иране, усилили снижение цен на нефть, а успешный дебют SpaceX на бирже подогрел энтузиазм инвесторов.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение