Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американский рынок сумел настроиться конструктивно

Аа +
- -

В четверг, 22 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов.

Игроки на американских биржевых площадках сумели сосредоточиться на относительно неплохих квартальных отчетах компаний и макроэкономической статистике, чтобы отвлечься от темы переговоров по биллю о стимулирующих мерах в США. Уверенности в позитивном исходе ситуации с биллем до ноябрьских президентских выборов нет, хотя переговоры накануне продолжились.

Что касается опубликованной вчера макроэкономической статистики по Соединенным Штатам, количество первичных обращений за пособиями по безработице на прошлой неделе составило 787 тысяч после 898 тысяч неделей ранее, тогда как усредненные прогнозы предполагали 860 тысяч; продажи вторичного жилья в сентябре составили 6,54 млн при ожиданиях на уровне 6,3 млн.

Внешний фон для американской сессии складывался неблагоприятный – азиатские и европейские площадки показали преимущественно отрицательную динамику.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 152,84 пункта или 0,54% до уровня в 28363,66 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 17,93 пункта или 0,52% до отметки 3453,49 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 21,31 пункта или 0,19% и достиг отметки 11506,01 пункта.

На сырьевом рынке декабрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на $0,61 до уровня $40,64 за баррель, цена на золото с поставкой в декабре на COMEX понизилась на $24,9 до значения в $1904,6 за тройскую унцию.

В составе индекса голубых фишек в плюсе закрылось больше половины бумаг, в т.ч., свыше 2% прибавили Chevron, Honeywell, JPMorgan, Boeing. Растеряли более 1% акции Salesforce и Home Depot. Бумаги Apple, входящие в состав стратегии US. Сбалансированная, подешевели на 1%, но все еще остаются в плюсе на 57,7% с начала года.

Телекоммуникационный гигант AT&T продвинулся на 5,8% после того, как отчитался по квартальной выручке с превышением ожиданий Уолл-Стрит. Coca-Cola и Tesla тоже порадовали инвесторов своими квартальными отчетами, и их акции прибавили в цене 1,4% и 0,8% соответственно.

Производитель устройств для ортодонтии Align Technology выстрелил на 35% - чистая прибыль на акцию компании по итогам квартала превысила ожидания более чем втрое.

S&P 500

На дневном графике индекса формируется «флаг», за которым в краткосрочной перспективе может последовать новый виток укрепления.

Американский рынок сумел настроиться конструктивно

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
513
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »