При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американские фондовые индексы умеренно повышаются в начале сессии во вторник в преддверии выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в Конгрессе.
Пауэлл выступит с традиционным полугодовым докладом о денежно-кредитной политике в банковском комитете Сената и комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США соответственно во вторник и в среду.
"Выступление Пауэлла в Конгрессе и публикация отчета о рынке труда, без сомнения, являются важнейшими событиями этой недели. В совокупности они дадут новую информацию о недавнем прошлом, настоящем и будущем крупнейшей экономики мира и окажут определяющее влияние на настроения рынка", - написал Ричард Хантер из Interactive Investor.
Отчет о состоянии рынка труда США за февраль будет обнародован в пятницу. Опрошенные Trading Economics аналитики прогнозируют, что он укажет на сохранение безработицы на уровне 3,4%, а также на рост числа рабочих мест в американской экономике (без учета сельскохозяйственного сектора) на 200 тыс.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:52 мск увеличился на 16,96 пункта (0,05%) и составил 33448,4 пункта. Лидером роста в индексе выступают акции McDonald''s Corp., дорожающие на 0,8%. Снижение возглавили бумаги Goldman Sachs Group , дешевеющие на 0,7%.
Standard & Poor''s 500 повысился на 1,1 пункта (0,03%) - до 4049,52 пункта.
Nasdaq Composite вырос на 22,29 пункта (0,19%) и составил 11698,02 пункта.
Акции Dick''s Sporting Goods подскочили на 8,3% в начале сессии. Американский ритейлер спортивных товаров в четвертом квартале 2022 финансового года увеличил выручку сильнее прогнозов рынка, а сопоставимые продажи выросли на 5,3% вместо ожидавшегося подъема на 2,1%.
Котировки акций General Electric Co. повысились на 0,2%, обновив максимум с июня 2021 года после того, как аналитики JPMorgan повысили целевую цену для бумаг компании до $88 с $50 за акцию.
Капитализация Embark Technology Inc. снижается на 1,6% после падения на треть накануне. Американский стартап, занимающийся разработкой программного обеспечения для самоуправляемых грузовиков, объявил о массовых увольнениях сотрудников и вероятности выхода из бизнеса.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение