Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы снизились на 0,7-0,8%

Аа +
- -

Американский рынок акций упал во вторник на фоне подъема доходности десятилетних US Treasuries выше отметки в 3%, до максимального уровня с 2011 года.

Растущая доходность гособлигаций США делает рынок акций менее привлекательным для инвесторов в сравнении с бондами, являющимися гораздо менее рискованным инструментом, пишет MarketWatch.

Dow Jones Industrial Average снизился после восьми сессий роста - самого длительного периода непрерывного подъема с сентября. Акции 26 из 30 компаний Dow Jones подешевели или практически не изменились в цене во вторник.

В случае индекса S&P 500 индикаторы 10 из 11 основных отраслевых групп упали к закрытию рынка.

"Сам по себе уровень доходности US Treasuries в 3% не слишком высок, но он является психологически важным в период неопределенности на фондовом рынке США", - отмечает аналитик Russel Investments Стивен Вуд.

Статданные, обнародованные во вторник, показали, что американская экономика набирает рост после слабого старта текущего года.

Розничные продажи в апреле в США выросли второй месяц подряд - на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Подъем замедлился с пересмотренных 0,8% в марте, однако совпал с ожиданиями экспертов.

Между тем индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в текущем месяце увеличился до 20,1 пункта по сравнению с 15,8 пункта в апреле. При этом средний прогноз аналитиков предполагал менее значительное повышение - до 15,5 пункта.

Капитализация Home Depot Inc. опустилась по итогам торгов во вторник на 1,6% после того, как квартальная выручка крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома оказалась ниже ожиданий аналитиков.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка во вторник снизился на 193 пункта (0,78%) и составил 24706,41 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 18,68 пункта (0,68%) - до 2711,45 пункта.

Значение Nasdaq Composite к закрытию рынка опустилось на 0,81% и составило 7351,63 пункта.

Акции Agilent Technologies подешевели на 9,7%, несмотря на то, что квартальная отчетность производителя медицинского оборудования совпала с ожиданиями рынка.

Котировки бумаг технологических компаний снизились: Alphabet - почти на 2%, Facebook- на 1,2%.

Стоимость акций Apple Inc. упала на 0,9%. Глава компании Тим Кук рассказал в интервью Bloomberg, что в разговоре с президентом США Дональдом Трампом он назвал введение импортных пошлин неправильным подходом для устранения недостатков в торговле. Также Т.Кук сообщил, что музыкальный сервис Apple Music сейчас имеет около 50 млн платных и бесплатных пользователей. Для сравнения, на конец марта услугами Spotify пользовались около 75 млн подписчиков.

Цена бумаг Tesla Inc. упала на 2.7%. Производитель электромобилей и солнечных панелей объявил об изменении структуры руководства после ухода ряда топ-менеджеров. Кроме того, стало известно о произошедшей в пятницу аварии с участием Model S, сообщает MarketWatch.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »