Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы растут в начале торгов

Аа +
- -

Американские фондовые индексы умеренно поднимаются в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают статданные из США и отчетность крупных компаний. Инвесторы позитивно реагируют на заявления ведущего экономического советника президента Дональда Трампа Ларри Кадлоу о том, что решение ввести пошлины на весь объем китайского импорта в США пока окончательно не принято.

Как стало известно в четверг, производительность труда в США без учета сельского хозяйства в третьем квартале 2018 года увеличилась на 2,2% после подъема на пересмотренные 3% в апреле-июне. Суммарно за второй и третий кварталы производительность труда выросла самыми значительными темпами с 2015 года. Стоимость рабочей силы в США в июле-сентябре увеличилась на 1,2% после снижения на 1% кварталом ранее. Аналитики в среднем ожидали роста производительности труда на 2,1%, стоимости рабочей силы - на 1%.

Вместе с тем число американцев, впервые подавших заявки на пособия по безработице, на минувшей неделе снизилось на 2 тыс. Эксперты прогнозировали снижение на 3 тыс.

По итогам прошедшего месяца Dow Jones Industrial Average упал на 5,1% (максимальное снижение с января 2016 года), Standard & Poor's 500 - на 6,9% (максимум с сентября 2011 года), Nasdaq Composite - на 9,2% (максимум с ноября 2008 года).

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:49 мск 1 ноября повысился на 75,67 пункта (0,3%) и составил 25191,43 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 5,28 пункта (0,19%) - до 2717,02 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 5,79 пункта (0,08%) и составил 7311,69 пункта.

Акции химического гиганта DowDuPont выросли на 6,5%. Компания превзошла ожидания рынка по прибыли и выручке в третьем квартале, а также объявила о старте программы выкупа акций на сумму $4 млрд.

Рыночная стоимость Newfield подскочила на 13%.

Котировки акций The New York Times Co. увеличиваются на 6,2%. Одно из крупнейших издательств в США отчиталось о повышении операционной прибыли в минувшем квартале на 30%, до $41,4 млн, и о росте выручки от подписки на цифровые издания на 18%, до $101,2 млн.

Цена бумаг Apple Inc. снижается на 0,6% в ожидании отчетности за третий квартал, которая будет обнародована после закрытия рынка.

Акции других крупнейших компаний высокотехнологичного сектора, Facebook и Netflix, дешевеют на 0,4%, Amazon и Alphabet - дорожают соответственно на 1,1% и 0,2%.

Капитализация Spotify упала на 8%. Стриминговый музыкальный сервис в минувшем квартале зафиксировал сильную прибыль и выручку, однако не оправдал прогнозов по показателю активных пользователей и выручки в расчете на одного пользователя.

Цена бумаг онлайн-магазина Wayfair рухнула на 17% на фоне значительного убытка по итогам третьего квартала, который оказался больше ожиданий рынка.

Бумаги канадской нефтегазовой компании Encana Corp. дешевеют на 17% на новости о покупке американского представителя той же отрасли Newfield Exploration Co. примерно за $5,5 млрд путем обмена акциями.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Павел Шпидель: Промпроизводство России демонстрирует устойчивый рост Павел Шпидель: Промпроизводство России демонстрирует устойчивый рост Ускорение в феврале составило 8,5%. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »