Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы незначительно снижаются

Аа +
- -

Основные индексы американского фондового рынка перешли к слабому снижению после первоначального роста сегодняшних торгах. Инвесторы ждут публикации протокола заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Федрезерв по итогам июньского заседания повысил ключевую ставку сразу на 75 базисных пунктов, до 1,5-1,75% годовых, рекордными темпами с 1994 года. Глава ФРС Джером Пауэлл сигнализировал в ходе пресс-конференции по итогам заседания, что в июле ставка также может быть повышена на 75 б.п.

ФРС опубликует протокол заседания от 14-15 июня в 21:00 мск.

Также трейдеры ждут данных Института управления поставками об июньском индексе деловой активности в секторе услуг США (ISM Non-Manufacturing).

Во вторник американские фондовые индексы завершили сессию разнонаправленными изменениями: Dow Jones умеренно снизился, S&P 500 слабо вырос, а Nasdaq Composite продемонстрировал резкий скачок.

Участники рынка по-прежнему опасаются начала рецессии в США в ближайшее время на фоне ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Они надеются получить новые сигналы о состоянии американской экономики из важных статданных, которые будут обнародованы на этой неделе.

Значение Dow Jones Industrial Average к 16:51 мск уменьшилось на 0,02% - до 30961,84 пункта.

Standard & Poor's 500 с открытия рынка опустился на 0,18% - до 3824,33 пункта.

Nasdaq Composite потерял к этому времени 0,35% и составил 11282,22 пункта.

Акции Amazon.com Inc. снижаются на 0,6%. Компания включит сервис доставки еды Grubhub в число доступных опций для клиентов Prime в США в рамках коммерческого соглашения с нидерландской Just Eat Takeaway.com NV, владельцем сервиса.

Бумаги Tyson Foods Inc. дешевеют на 0,4%. Компания заключила соглашение о покупке долей в двух предприятиях по производству мяса птицы в Саудовской Аравии в рамках инициативы по расширению бизнеса за пределами США.

Бумаги Kornit Digital Ltd. падают на 32,6%. Производитель промышленных принтеров и других решений для печати ухудшил прогноз финансовых показателей на второй квартал.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
78
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »