Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американская валюта продолжает рост после отчета по занятости в прошлую пятницу

Аа +
- -

В пятницу 7 июня, пара EUR/USD растет на 0,02% и находится у отметки в 1,0695. Индекс доллара DXY снижается на 0,05% и находиться у отметки в 102,47.

Доллар вырос на фоне ожиданий инвесторов и аналитиков относительно того, что ФРС еще не раз повысит процентные ставки. Американские акции значительно отступили от своих предыдущих максимумов, что повысило привлекательность «защитного доллара» в преддверии выхода ключевых данных по инфляции в конце недели.

В то же время курс евро снизился в преддверии решения Европейского центрального банка в четверг, несмотря на довольно «ястребиные» прогнозы от аналитиков. Так BofA Securities теперь ожидает, что ЕЦБ повысит процентные ставки на 150 б.п. в этом году, включая повышение на 50 б.п. в июле и сентябре, говорится в записке в понедельник, наряду с более «ястребиным» мнением Barclays о перспективах повышения ставок центрального банка.

После того как в прошлую пятницу в США был опубликован сильный отчет о занятости, сигнализирующий о дальнейшем повышении процентных ставок, инвесторы теперь ждут от американского индекса потребительских цен (CPI), который должен быть представлен в эту пятницу, подсказок о дальнейшем ужесточении ДКП. Пятничный отчет по инфляции, скорее всего, покажет, что инфляция пока не ослабевает.

Американская валюта достигла очередного максимума против иены, находясь у отметки в 132,305, чего не было с апреля 2002 года, так как доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до 3,05% впервые почти за четыре недели. Такое резкое падение курса иены подорвало доверие потребителей, поэтому в понедельник глава Банка Японии Харухико Курода подтвердил неизменную приверженность «мощному монетарному стимулированию».

Что касается макростатистики, то в понедельник важных макроэкономических данных опубликовано не было.

Однако во вторник утром в Германии были опубликованы данные по объёму заводских заказов за апрель, которые показали снижение на 2,7% м/м, по сравнению со снижением на 4,2% м/м месяцем ранее и противоречит прогнозам роста от аналитиков на 0,3% м/м. Кроме того, стал известен и индекс деловой активности в строительной сфере от S&P Global за май, который составил 45,4 пункта против 46 пунктов в апреле.

Сегодня станут известны данные в США сальдо торгового баланса за апрель.

Курс EUR/USD находиться у уровня поддержки в 1,0750, торгуясь у отметки в 1,0695. Стохастические линии выходят из зоны перекупленности, что указывает на благоприятные условия для продаж в краткосрочной перспективе.

Американская валюта продолжает рост после отчета по занятости в прошлую пятницу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »