Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Amazon получил рекордную прибыль во 2-м квартале

Аа +
- -

Чистая прибыль Amazon.com Inc., крупнейший в мире интернет-ритейлер, в апреле-июне 2016 года составила $857 млн, или $1,78 в расчете на акцию, по сравнению с $92 млн, или $0,19 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Таким образом, ритейлер получил очередную рекордную прибыль по итогам второго квартала 2016 года, причем показатель намного превзошел ожидания рынка.

Выручка Amazon в прошедшем квартале увеличилась до $30,4 млрд с $28,1 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали, что Amazon зафиксирует чистую прибыль в размере $1,11 на акцию при выручке в $29,5 млрд.

Операционная прибыль компании составила $1,3 млрд по сравнению с $464 млн годом ранее.

В прошедшем квартале операционные расходы Amazon выросли на 28%, до $29,1 млрд.

Операционная прибыль подразделения Amazon, занимающегося "облачными" услугами, в апреле-июне подскочила почти в два раза - до $718 млн с $391 млн. Таким образом, "облачный" бизнес приносит компании 56% операционной прибыли и лишь 9,5% выручки ($2,89 млрд).

Согласно прогнозу компании, ее выручка в третьем квартале составит $31,3-33,5 млрд.

Акции Amazon на предварительных торгах в пятницу подскочили в цене на 2,1%, капитализация компании составляет $347,6 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
863
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »