Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

"Алроса" отметила рост интереса к инвестициям в бриллианты в условиях валютных ограничений

Аа +
- -

Алмазодобывающая компания "Алроса" отмечает с начала марта 2022 года кратный рост интереса к инвестициям в бриллианты в условиях валютных ограничений. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Alrosa Diamond Exclusive - программа, по которой "Алроса" продает бриллианты частным инвесторам. Программа предполагает возможность обратной реализации купленного бриллианта на одном из регулярных аукционов компании.

"Начиная с марта интерес к этой программе вырос в несколько раз, так как люди, ищущие инструменты для вложения средств в условиях валютных ограничений, рассматривают в этом качестве бриллианты аналогично вложениям в золото", - сообщила пресс-служба "Алросы" в ответ на запрос ТАСС.

Компания отметила, что приветствует любые меры, направленные на поощрение внутреннего спроса на российские бриллианты. "Либерализация законодательства откроет новые возможности для российских инвесторов и поддержит реальный сектор экономики", - уточнили в пресс-службе.

Ранее замминистра финансов РФ Алексей Моисеев сообщил, что Минфин готовит инициативу по либерализации оборота алмазов и бриллиантов на внутреннем рынке РФ, такое предложение уже направлено в правительство. Инициатива должна поддержать алмазодобывающую компанию "Алроса", против которой были ранее введены санкции со стороны Запада, уточнил замминистра.

"Алроса" обеспечивает до 90% добычи алмазов в России, в компании трудятся более 20 тыс. сотрудников.

По итогам 2021 года компания получила 332 млрд рублей выручки, увеличив показатель к уровню 2020 года на 50%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
119
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Финансовые показатели BNY Mellon оказались выше прогнозов благодаря росту комиссий за услуги Финансовые показатели BNY Mellon оказались выше прогнозов благодаря росту комиссий за услуги BNY Mellon превзошел ожидания аналитиков Уолл-стрит во вторник, увеличив свою прибыль на 5%. Этот рост был обусловлен увеличением стоимости активов, что привело к увеличению комиссионных за инвестиционные услуги. Это в значительной степени компенсировало снижение процентных доходов крупнейшего в мире банка-депозитария. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »