Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Акционеры "ЮТэйр" решили не выплачивать дивиденды за 2016 год

Аа +
- -

Акционеры ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" на годовом собрании 30 июня приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, говорится в сообщении компании.

Большая часть прибыли, полученной в 2016 году по РСБУ, будет направлена на покрытие убытков прошлых лет (545,55 млн рублей). Еще 29,49 млн рублей направлено в резервный фонд, а 14,687 млн рублей - в фонд выплат членам набсовета компании в 2017 году.

Как сообщалось, чистая прибыль "ЮТэйр" по РСБУ в 2016 году составила 589,728 млн рублей против 18,426 млрд рублей чистого убытка в 2015 году. По МСФО "ЮТэйр" в 2016 году получила 5,45 млрд рублей чистой прибыли против 2,8 млрд рублей убытка в предыдущем году.

В 2015 году "ЮТэйр", находившуюся тогда на грани банкротства, спас синдикат банков, которые согласились рефинансировать многомиллиардные долги перевозчика. При этом одним из условий соглашения было то, что на весь срок кредитования - 12 лет - "ЮТэйр" сможет выплачивать дивиденды только по согласованию с кредиторами.

Последний раз "ЮТэйр" выплачивала дивиденды из чистой прибыли по РСБУ за 2012 год в размере 0,2 рубля на акцию. Всего на дивиденды было направлено 115,44 млн рублей, что на 41,6% больше, чем по итогам 2011 года (80,809 млн рублей). По итогам 2013-2015 годов компания дивиденды не выплачивала.

"ЮТэйр" - одна из крупнейших авиакомпаний РФ, входит в одноименную группу, эксплуатирующую самолетный и вертолетный парк. Базируется в московском аэропорту "Внуково", тюменском "Рощино", в аэропортах Сургута и Ханты-Мансийска. Акционерами "ЮТэйр" являются НПФ "Сургутнефтегаз" (владеет 50,112% через АО "АК-инвест"), Ханты-Мансийский автономный округ (38,83%) и Тюменская область (8,44%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »