При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акционеры "Совкомфлота" на годовом собрании, которое состоялось 30 июня, поддержали решение о невыплате дивидендов за 2021 год, говорится в сообщении компании.
Совет директоров СКФ ранее рекомендовал дивиденды по результатам 2021 года не начислять и не выплачивать.
Ранее сообщалось, что правительство РФ дало распоряжение Минфину, Минтрансу и Росимуществу при подготовке проектов директив для участия в заседании совета директоров и в годовом собрании акционеров "Совкомфлота" не предусматривать выплату дивидендов за 2021 год.
"Совкомфлот" планировал направить на выплату дивидендов по итогам 2021 года не менее 50% скорректированной чистой прибыли по МСФО.
Скорректированная чистая прибыль "Совкомфлота" по МСФО в 2021 году сократилась на 79,3% по сравнению с 2020 годом, до $61,1 млн. Чистая прибыль снизилась на 86,6%, до $35,8 млн.
"Совкомфлот" специализируется на перевозке сжиженного газа, нефти и нефтепродуктов, это один из крупнейших в мире операторов танкерного флота. По последним данным, список флота собственных и зафрахтованных судов "Совкомфлота" составляет 111 судов. Free float "Совкомфлота" составляет 15,6%, квазиказначейский пакет – около 1,6%. РФ принадлежит 82,8%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение