При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акционеры "Интер РАО" одобрили выплату дивидендов за 2019 год в размере 19,6 копейки на акцию общей суммой 20,48 миллиарда рублей, что составляет 25% прибыли по МСФО, следует из материалов компании.
"Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО "Интер РАО" по результатам 2019 года в размере 0,196192528735633 руб. на одну обыкновенную акцию общества в денежной форме", — сообщает компания. Реестр на получение дивидендов закроется 1 июня.Дивидендная политика "Интер РАО" предусматривает выплаты на уровне 25% чистой прибыли по МСФО. По итогам 2018 года "Интер РАО" выплатило по 0,17 рубля на акцию, всего — 17,92 миллиарда рублей (также 25% чистой прибыли по МСФО).
Группа "Интер РАО" – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет 30,97 ГВт. Акционерами "Интер РАО" являются государственный "Роснефтегаз" (27,63%), Федеральная сетевая компания (8,57%). Квазиказначейский пакет акций, принадлежащий "Интер РАО Капитал", составляет 29,56%. Доля акций в свободном обращении — 34,24%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение