Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Акции "Русала" на Мосбирже росли на 3,55%

Аа +
- -

Стоимость акций "Русала" и "Норникеля" на открытии торгов на Московской бирже в понедельник росла на 3,55% и 1,76% соответственно на фоне новостей о подаче иска против Владимира Потанина, свидетельствуют данные торгов.

По данным торговой площадки на 10:04, акции "Русала" прибавляли 3,55%, до 33,88 рубля за бумагу. В то же время акции "Норникеля" повышались на 1,76% и находились на уровне 13 392 рублей за бумагу, свидетельствуют данные торгов на 10:08.

К 10:40 стоимость акций "Русала" поднималась на 2,4%, до 33,505 рубля за бумагу, "Норникеля" - на 1,37%, до 13 340 рублей за бумагу.

"Русал" сообщил сегодня о подаче в Высокий суд в Лондоне иска о защите интересов акционеров "Норникеля" против Потанина и его компании Whiteleave Holdings Limited. В "Русале" уточнили, что претензии связаны с неисполнением Потаниным "своих обязанностей управляющего партнера в ПАО ГМК "Норильский никель".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
97
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Мировой рынок искусственного интеллекта переживает новый виток роста, и одним из главных ньюсмейкеров стал Nebius Group. Акции компании подскочили более чем на 50% в ходе предварительных торгов в США, после того как фирма объявила о заключении многомиллиардного контракта с корпорацией Microsoft. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »