При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ценные бумаги компании «Русал» в ходе торгов на Московской бирже выросли на 10% и достигли уровня декабря 2018 г. Как свидетельствуют данные торгов на 17:04 мск, цена акций достигла отметки в 36,99 руб., что на 10,17% выше уровня закрытия предыдущей сессии.
К 17:11 мск акции «Русала» подросли на 11,7% и достигли 37,5 руб. за бумагу.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
                
                    Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение