При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции "Русала" торгуются хуже рынка после выхода финансовой отчетности компании по МСФО за первое полугодие, свидетельствуют данные Московской биржи.
К 10.06 мск акции крупнейшего в РФ производителя алюминия дешевели на 6%. На старте торгов они падали на 7,4%, до 26,91 рубля — минимума с 18 июля. Индекс Мосбиржи при этом снижается на 0,1% — до 2695 пунктов.Ранее в пятницу "Русал" сообщил о падении чистой прибыли по МСФО в первом полугодии в 1,7 раза в годовом выражении – до 558 миллионов долларов. Кроме того, "Русал" понизил прогноз по росту мирового спроса на алюминий в 2019 году до 2% с 3%, ожидавшихся ранее.
На этом фоне акции "Русала" падают и на Гонконгской фондовой бирже. Сейчас они дешевеют примерно на 7%, ранее в ходе торгов падение превышало 10%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение